Во Франковске убрали мафы, которые ранее разместили возле ЦУМа. Об этом рассказали в издании "Ратуша".

Сообщается, что 4 июня, на заседании исполнительного комитета города было утверждено разрешение на размещение временного сооружения площадью 24 квадратных метра по улице Днестровская 3.

24 июля по указанному адресу, вблизи Центрального универмага появились два МАФа. Размещение сооружений происходило ночью, что вызвало негодование франковчан и они высказались об этом в соцсетях.

МАФы во Франковске, коллаж: Ратуша

В департаменте градостроительства, архитектуры и культурного наследия сообщили, что в этом месте разрешение на торговлю есть у пяти предпринимателей. При этом длительность договоров подобрана индивидуально.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Предприниматели, которые работают в ЦУМе были не довольны данной постройкой и составили жалобу, которую направили в городской совет.

Данное действие принесло результат — 25 июля мэр Франковска Руслан Марцинкив заявил, что сооружения демонтируют.

"Предприниматель ввел в заблуждение членов исполнительного комитета" - прокомментировал ситуацию Руслан Марцинкив.

МАФы во Франковске, фото: Ратуша

Напомним, что Садовой заставит львовян хлебать воду из фонтана. Вода до фонтанчика будет попадать из подземных источников скважин, вблизи города Стрый.

Как сообщал портал "Знай.ua", во вторник, 28 июля, городские депутаты поддержали проект Виталия Кличко, который предусматривает то, что Протасов Яр превратят в большой парк.

Также, "Знай.ua" писал, что под Тернополем латают убитую трассу на Франковск. Обновление асфальтового покрытия ведется между селами Олешков и Антоновка в Тлумачком районе Франковщины.