Во Франковске прошла акция в поддержку армии. Об этом, на своей странице в соцсети Facebook, рассказал общественный деятель, сын бывшего мэра Ивано-Франковска Петр Шкутяк.

Сообщается, что 27 июля во Франковске прошла акция, которую назвали Вичевой майдан. Ее целью была указана поддержка украинской армии.

"Когда ты там, видишь ужасы войны, тебе важно чувствовать поддержку за спиной. Что сограждане, власть, государство — за тебя. В такие моменты солдат понимает, ради чего воюет." - написал Петр Шкутяк.

По его словам, власть в данный момент пытается лишь "унизить" армию и украинский народ. В связи с этим он призвал жителей Франковска и всей страны встать на защиту военнослужащих.

"Я думаю, что наша общая цель сейчас — отстоять армию, благодаря которой 90-95% граждан Украины не ощущают на себе ужасов войны, а живут счастливой мирной жизнью" - подчеркнул Шкутяк.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Акция в поддержку военных во Франковске, фото: Facebook Петр Шкутяк

Он добавил, что за годы войны на Востоке, украинская армия стала на много крепче и по праву может считаться одной из самых сильных в Европе. Шкутяк считает, что Россия мстит украинской армии с помощью "пятой колонны" за то, что она долгие годы противостояла стране-агрессору.

"Сегодня очень важна наша четкая позиция относительно защиты армии. Нам важно донести властям, что нельзя переступать красные линии" - добавил Петр Шкутяк.

В конце сообщения он поблагодарил всех, кто пришел поддержать акцию и выразил уверенность в победе.

Сообщение Петра Шкутяка, скриншот: Facebook Петр Шкутяк

Напомним, что Тернополь восстал против Зеленского, армия трещит по швам.

Как сообщал портал "Знай.ua", львовяне отправили Зеленского к Януковичу.

Также, "Знай.ua" писал, что харьковчане пришли под окна к Кучеру, размахивая учебниками.