На Франковщине трехлетний калушанин ныряет на глубину четыре метра. Об этом, в интервью для издания "Окна" рассказали родители мальчика Остап и Татьяна Формусы.

Родители признались, что выбрали плавание для малыша поскольку оно хорошо укрепляет мышцы и помогает ребенку хорошо развиваться.

Марк Формус учился плавать с шести месяцев и родители присутствовали на каждом его занятии. Они отметили, что он постепенно становился активнее и радостнее.

"Сын начал активно работать ногами и руками в воде и задерживать дыхание перед тем, как погрузиться под воду! И еще мы заметили, как изменилось тело ребенка: спина стала более широкой и мускулистой!" - рассказал отец Остап Формус.

Однако, по началу все было не так гладко и мальчику понадобилось время, чтобы достичь высокого уровня плавания.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Марк Формус плавает в бассейне, кадр из видео: Facebook Остап Формус

"Марк не хотел плавать и начинал плакать. Не хотел идти в тренера и отказывался нырять, но мы не сдавались и продолжали посещать тренировки! В этот период тренер говорил, что делать, как выполнять упражнения. Мы сами тренировались с ним под четким руководством тренера" - добавила мама мальчика Татьяна Формус.

В данный момент мальчик самостоятельно может нырять на глубину до четырех метров.

Родители признались, что ранее выбрали плавание лишь потому, что оно полезно для здоровья. Однако сейчас они видят, что Марк показывает отличные результаты и готовы поддерживать развитие мальчика в этом виде спорта.

#MarkFormus #номер1 #мійсин #моягордість . Моєму синові 2️⃣роки та 9️⃣ місяців! В басейн від ходить з 6️⃣ місяців! . Надзвичайно приємно бачити, як він розвивається🤘🏻 . Марк - перша❗️ 2️⃣-х річна дитина в Акваторія , яка плавала в великому басейні, яка сама плавала на глибині 4️⃣метра❗️ . Мене, як тата, гордість та емоції за досягнення мого сина просто переповнюють! . Так тримати, синок🙌🏻 . Пишаюся тобою🤗 . Величезна подяка тренеру Yuriy Golovinskiy 🤝

Geplaatst door Ostap Formus op Woensdag 15 juli 2020

Напомним, что маленькие украинки показали мастер-класс ленивым коммунальщикам.

Как сообщал портал "Знай.ua", балованная коза Галя с Тернопольщины стала звездой сети.

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве двухлетний малыш накачал пресс на рекорд Украины.