В "Укрпочте" вооружают сотрудников. Об этом, ссылаясь на ответ "Укрпочты", рассказали в издании "УНН".

Сообщается, что журналисты отправили запрос в "Укрпочту" касательно закупки оружия для сотрудников. В организации ответили, что были закуплены 400 пистолетов, которыми планируют вооружить водителей-сопровождающих в рамках проекта передвижных отделений.

"Укрпочта имеет арсенал оружия для обеспечения защиты материальных ценностей (денежных средств, пенсий). В 2017 году произошла закупка для его обновления. А сейчас Укрпочта провела закупку для проекта передвижных отделений в 6 областях, где будет 500 маршрутов. Тендер на закупку пистолетов проведено через систему электронных закупок Prozorro и Укрпочта сейчас ожидает его поставку. Пистолетами будут пользоваться водители-сопровождающие, которые будут работать на 500 маршрутах и на которых будет возложена обязанность защиты материальных и денежных ценностей" - сказано в ответе на запрос.

Также в "Укрпочте" отметили, что закупка оружия не связана с перспективой работы в качестве банковской организации.

Сотрудники "Укрпочты" смогут получить оружие лишь после прохождения психиатрического и медицинского обследования. Также они должны будут получить разрешение от участкового и пройти курсы подготовки работы с огнестрельным оружием.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В ответе добавили, что при необходимости "Укрпочта" продолжит закупку оружия в целях защиты материальных ценностей.

Также для проекта передвижных отделений были закуплены 500 бронежилетов, которые выдадут сотрудникам "Укрпочты".

Логотип Укрпочты, кадр из видео: YouTube

Напомним, что “Укрпочта” может стать банком.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинцы массово жалуются на популярную почтовую службу.

Также, "Знай.ua" писал, что украинцы показали инновационный способ загрузки ваших драгоценных посылок "Укрпочтой".