на Этот раз ГП «Кутське лесное хозяйство», что на Ивано-Франковщине, не пустил инспекторов на внеплановую проверку по обращению гражданина.

В лесничестве объяснили причины недопусків. В соответствии с ответом от ГП «Кутське лесное хозяйство», человек, который обратился по проверке лесхоза в ГЭИ, ранее работал на хозяйстве и допустил самовольную вырубку деревьев на сумму более 200 тысяч гривен. После увольнения данного работника он начал угрожать госпредприятию тем, что будет жаловаться в Госэкоинспекции.

Кроме того, в письме от лесничества отмечается, что сейчас часть сотрудников работает удаленно, а большинство задействована на ликвидации последствий наводнений. Поэтому ни одного сотрудника для сопровождения инспекторов предоставить не могут.

ГП «Кутське лесное хозяйство» сообщили, что из-за наводнения до сих пор нет допуска к большинству кварталов предприятия. Хотя инспекторы, прибывшие на проверку, утверждают другое: дороги и под’езде восстановлены.

Будем разбираться с этой ситуацией, ведь именно в лесхозах происходит больше всего незаконных рубок. Недопуск инспекторов может быть тревожным звоночком, который сигнализирует, что предприятия могут осуществлять значительные нарушения природоохранного законодательства.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще