Патрульные Франковска показали, как с спасли мальчика, который не мог выбраться с крыши многоэтажного здания. Об этом сообщили на странице патрульной полиции Ивано-Франковской области в соцсети Facebook.

Вечером в субботу, 25 июля, патрульные получили сообщение о том, что на крыше между домами, на высоте 9 этажа находится маленький мальчик.

Патрульные сразу же отправились по месту вызова. По прибытию они увидели, что на перекрытии, которое соединяет два дома, находился 10-летний мальчик.

Совместно с сотрудниками ОСМД полицейские поднялись на крышу здания и смогли успешно забрать оттуда мальчика.

"Несколько минут слаженной работы и школьника передали бабушке." - сказано в сообщении полиции.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

К счастью, ребенок совсем не пострадал и отделался лишь испугом.

Сообщение патрульной полиции Ивано-Франковской области: Facebook

К сообщению полицейские добавили видео с камеры, которая была на одном из патрульных. На нем можно увидеть, как полицейские зашли на крышу и подошли к перекрытию, на котором находился мальчик.

Спасение мальчика с крыши, кадр из видео: Facebook Патрульная полиция Ивано-Франковской области

Перекрытие находилось ниже уровня крыши и ребенок не мог самостоятельно преодолеть эту высоту. Полицейские сперва хотели использовать лестницу, однако смогли достать мальчика собственными силами не используя дополнительных приспособлений.

.

Патрульні допомогли школяру, який не міг спуститися з даху будинку Вечір суботи. Патрульні отримали повідомлення про те, що між будинками на висоті 9-го поверху знаходиться дитина. Прибувши на місце події працівники патрульної поліції спільно з працівниками ОСББ піднялися на дах будинку. На перекритті, що зєднує два будинки знаходився 10-літній хлопчина, і кликав на допомогу. Декілька хвилин злагодженої роботи і школяра передали бабусі. На щастя дитина не зазнала шодних ушкоджень. Ось як це було👇 #ifpolice #патрульнаполіція #поліціяфранківська #ПорядокЦеТи

Geplaatst door Патрульна поліція Івано-Франківської області op Zondag 26 juli 2020

Напомним, что в Киеве ушлая "сказочница" пыталась попасть в чужое авто.

Как сообщал портал "Знай.ua", львовских копов пересадили на "железных коней".

Также, "Знай.ua" писал, что тернополянин удивил всю Украину необычным именем.