В сети показали самого старшего ветерана ОУН в Ивано-Франковской области. Информацию о нем опубликовали на странице "Непокоренная нация" в соцсети Facebook.

Мужчину зовут Илья Юриевич Сливинский. Он является почетным головой ОУН. На данный момент его возраст составляет 94 года и он является самым старшим ветераном ОУН и УПА на территории Ивано-Франковского городского совета.

"Илья Юркович Сливінський, Почетный Председатель ОУН, старейший ветеран ОУН и УПА на территории ИФ горсовета (94 года).Честь и Слава настоящему Герою Украины!" - указано в сообщении.

Публикация группы Непокоренная нация, скриншот: Facebook

Илья Юрьевич Сливинский родился 20 мая 1926 года. Весь его жизненный путь - это борьба с оккупантами и предателями. Также он пережил расстрел НКВДистами.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Множество членов его семьи погибли, но никогда не сдавались и не покидали УПА. До 1990 года ветерану пришлось жить под чужой фамилией, однако с обретением Украиной Независимости он стал активным участником Движения, а позже примкнул к ОУН.

Илья Юриевич является жителем деревни Микитинци, которую не покидает до сих пор. В 2007 году, в этой деревне, он открыл первый на территории Ивано-Франковского городского совета памятник Степану Бендере.

За свои заслуги он является уважаемой личностью среди украинских националистических организаций.

Илья Юриевич Сливинский, фото: Facebook. Непокоренная нация

Напомним, что во Львове поздравляют связную Шухевича, которая была "ушами" главы ОУН.

Как сообщал портал "Знай.ua", женщина-сапер прошла Дебальцево и продолжает ежедневно рисковать собой.

Также, "Знай.ua" писал, что во Львове побратим Бандеры отметил 98-летний юбилей.