Во Франковске несовершеннолетних девочек застукали за распитием алкогольных напитков. Об этом рассказали на странице Муниципальной инспекции Ивано-Франковска в соцсети Facebook.

Сообщается, что на улице Мазепы местные жители заметили несовершеннолетних девочек, которые зашли с алкоголем на территорию больницы. Неравнодушные граждане сразу же сообщили об этом в муниципальную инспекцию.

Инспектора прибыли на место вызова и провели обследование в ходе которого обнаружили двоих тринадцатилетних девочек, которые имели при себе слабоалкогольные напитки.

Задержание несовершеннолетних с алкоголем, фото: Facebook Муниципальная инспекция Ивано-Франковска

После этого на место происшествия были вызваны сотрудники Ювенальной превенции и патрульная полиция. Также были уведомлены и родители девочек, которые оказали помощь сотрудникам муниципальной инспекции.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"На самом Деле очень порадовала позиция родителей, которые помогли установить какое же торговое заведение продало алкоголь детям. Также родители совместно с нашими инспекторами и работниками Ювенальной превенции пришли в заведение чтобы установить все обстоятельства." - написали в сообщении муниципальной инспекции.

На заведение, которые продало детям алкогольные напитки, был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 156 КуоАП.

Публикация Муниципальной инспекции Ивано-Франковска, скриншот: Facebook

Напомним, что в Днепре 7-летняя девочка обратилась в полицию, заявив, что не хочет больше жить с матерью. Как рассказала соседка, мать 7-летней девочки уже около недели употребляет алкогольные напитки и совершенно не заботится о ребенке. Горе-мать совершенно не интересует, где находится ее дочь и что с ней происходит.

Как сообщал портал "Знай.ua", под Одессой полицейский, который должен был вернуть пропавшую школьницу домой, изнасиловал ее. Мужчину не задержали даже после официального подозрения. В Госбюро рассказали, что "решается вопрос об избрании ему меры пресечения".

Также, "Знай.ua" писал, что 15-летняя девушка, пропавшая в Черновцах, была найдена полицейскими. После того, как правоохранители опросили круг друзей и знакомых пропавшей выяснилось, что девушка гостила у друга. Каких-либо противоправных действий в отношении неё за время отсутствия не происходило.