Компенсация пострадавшим в следствии сильной непогоды на Франковщине может так и не добраться до адресатов. Подробнее об это рассказывает "ТСН" в своем сюжете.

Известно, что недавно Правительство Украины выделило всем пострадавшим от стихии регионам западной части страны полмиллиарда гривен. Эти деньги должны были пойти на восстановление инфраструктуры в регионах, а также на компенсации для пострадавших домов, которые затопило водой.

Франковчанам выделят лишь пятую часть компенсации от потопа / скриншот из видео

Однако, с каждым днем списки претендентов на компенсацию уменьшаются, поскольку комиссиям сельских советов не предоставили четких указаний, по которым необходимо определять реальные масштабы ущерба. По словам сельской главы Ныжнива Леси Ковалюк, компенсация будет предоставляться лишь тем домам, в которые зашла вода.

Франковчанам выделят лишь пятую часть компенсации от потопа / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

От денег, выделенных Правительством, лишь пятую часть раздадут местным жителям в качестве компенсации. Остальной бюджет распределят на восстановление инфраструктуры, дамб и укрепляющих конструкций. По мнению представителей Облгосадминистрации, укрепление дамб является приоритетной задачей.

Напомним, что на Луганщине вторые сутки пылает масштабный пожар

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские регионы уйдут под воду

Также,"Знай.ua" писал, что большая вода ударила по Прикарпатью с новой силой