Прикарпатье снова затопило. Об этом рассказали в утреннем сюжете "ТСН".

Сообщается, что из-за недавних дождей на Прикарпатье вновь разлились местные потоки и повредили автомобильные дороги в Косовском и Коломыйском районах.

Из-за этого к нескольким десяткам деревень усложнился проезд. При этом, уже вторую неделю после наводнения, шесть горных селений остаются отрезанными от цивилизации.

Последствия наводнения на Прикарпатье, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

Спасатели провели огромную работу и откачали воду почти везде. Затопленными остались лишь около десятка подвалов.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Местные жители подсчитывают убытки. Чиновники пообещали выплатить компенсацию пострадавшим до конца недели. В целом сума выплат достигнет около 250 миллионов гривен. Этот показатель составляет почти половину суммы, которую выделили Прикарпатью на ликвидацию последствий стихии.

В целом, на Западной Украине, в результате наводнения были повреждены и уничтожены около 700 километров дорог, более трех сотен мостов и более 13 тысяч жилых домов.

Последствия наводнения на Прикарпатье, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

В Ивано-Франковской ОДА подсчитали убытки, которые были нанесены инфраструктуре региона и заявили, что на ликвидацию последствий стихии в полной мере понадобится сумма более двух миллиардов гривен.

Напомним, что наводнение на Прикарпатье лишило людей самого ценного

Как сообщал портал "Знай.ua", украинец пожертвовал пол квартиры затопленным собакам Прикарпатья

Также, "Знай.ua" писал, что затопленное Прикарпатье завалят деньгами, но получат не все