На Франковщине, футбольный стадион перед матчем подготавливает пара лошадей. Об этом рассказали в издании "Пик".

Сообщается, что тисменицкий футбольный стадион, используя экологически чистую технологию трамбования поля, каждый день старательно обслуживает 63-летний местный житель.

Мужчину зовут Мирон Квочак. В прошлом он был футболистом, а сейчас работает администратором стадиона.

"Я давно здесь играл в футбол, и покинуть любимое место не хотел, поэтому до сих пор работаю. А еще, кроме футбола, я хозяйством занимался и занимаюсь. 35 лет лошадей содержу. Теперь гривастые мне помогают благоустраивать стадион" - рассказал Мирон Квочак.

Технологию ухаживания за полем Мирон Квочак изобрел самостоятельно.

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сперва он косит траву поля, дабы выровнять его. Кроме того, этой травой он кормит лошадей, поэтому она не пропадает зря.

Далее он обкатывает футбольное поле размером 102 на 74 метра с помощью самодельного катка весом 800 килограмм в который запрягает лошадей.

"Сделал его из старого асфальтового катка, вал сверху покрыл толстым металлическим листом жести. Чтобы поле было гладким, я его бороную и утрамбовываю. Для этого борону цепляю на специальные цепочки спереди, а каток — позади. Все это тянут лошади" - прокомментировал мужчина.

Для полного обслуживания футбольного поля мужчине необходимо три часа. Ему также помогают внуки 18 и 9 лет.

Лошадей зовут Юрчик и Каштан и они, как и хозяин, обожают футбол и всегда внимательно наблюдают за каждой игрой, однако в отличии от людей, делают это очень тихо.

Лошади на тисменицком стадионе, фото: Пик

Напомним, что в Киеве пьяный "принц" на коне галопом вломился в супермаркет

Как сообщал портал "Знай.ua", под Днепром девушке вернули похищенного коня

Также, "Знай.ua" писал, что на Тернопольщине табун лошадей оккупировал город