В городе Коломыя Ивано-Франковской области женщина собственными руками создала "Аллею радости". О своем увлечении активистка рассказала телеканалу "НТК".

Сообщается, что в Коломые 100 метров тротуара на улице Лысенко превратились в "Аллею радости" – именно так местные жители назвали это место. Создательница аллеи Галина решила подарить радость детям и немного благоустроить территорию, поэтому принялась разукрашивать камни и выкладывать их в композиции.

В Коломые появилась Аллея счастья / скриншот из видео

За работой женщину можно заметить чуть ли не каждый день с шести утра – она сидит на аллее и разукрашивает камни, рисуя на них различных животных, создавая цветы и другие яркие картины. Галина рассказала, что в работе ей помогают ее соседи – они вместе покупают краску и ищут на территории камни.

В Коломые появилась Аллея счастья / скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить
Показать еще

В Коломые появилась Аллея счастья / скриншот из видео

Женщина заявила, что никогда профессионально не занималась рисованием – любовь к искусству у нее появилась еще с детства. Идеи для своих композиций она зачастую берет в интернете.

Прохожие рассказали журналистам, что в восторге от созданного Галиной места – люди специально проходят через аллею, когда ведут своих детей в садик, чтобы немного порадовать своих воспитанников.

Подробнее смотрите в сюжете:

Напомним, что украинец пожертвовал солидную сумму затопленному приюту для собак "Дім Сірка" на Франковщине.

Как сообщал портал Знай.ua, школьник из Франковска создал бесконтакный дезинфектор.

Также Знай.ua писал, что Руслан Марцинкив настроен на то, чтобы отправить детей в школы с первого сентября.