Руслан Марцинкив настроен на то, чтобы отправить детей в школы с первого сентября. Об этом мэр Ивано-Франкоска заявил во время ежедневного брифинга.

Марцинкив высказался, что онлайн-обучение не является полноценным для детей. В связи с этим он будет искать механизмы, которые позволят отправить детей в школы с началом учебного года.

"Наши дети имеют право на полноценное обучение, поэтому нужно искать механизмы, чтобы дети первого сентября пошли в школу, возможно с какими-то ограничениями" - добавил Марцинкив.

Оперативно про стан справ 02.07.2020\09:00

Geplaatst door Руслан Марцінків op Woensdag 1 juli 2020

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее Марцинкив также поднял данный вопрос в прямом эфире на радио "Западный полюс".

Мэр Франковска в прямом эфире обратился к премьер-министру и президенту с призывом найти механизмы для того, чтобы отправить детей в школу.

"Я считаю, что все таки это неправильно, и надо рассматривать другие варианты. Хочу еще раз обратиться к президенту, премьер-министру, министру образования – надо искать механизмы. Все таки каким бы не было хорошим онлайн обучение, оно никогда не заменит обычного обучения. Я просто не представляю, как первоклассники будут учиться онлайн. Надо искать другие возможности в таких условиях не смотря, что есть рост заболеваемости, несмотря на угрозу" - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцінків в ранковому ефірі Полюсу #МервЧетвер

Руслан Марцінків в ранковому ефірі Полюсу #МервЧетвер ⬇️

Geplaatst door Радіо «Західний полюс» op Woensdag 1 juli 2020

Напомним, что тысячи школьников останутся без ВНО и высшего образования

Как сообщал портал "Знай.ua", школьников больше не будут обучать так, как раньше

Также, "Знай.ua" писал, что пандемия может ударить по результатам ВНО 2020