На Франковщине разрушенный мост заблокировал дорогу медикам скорой помощи и помешал вовремя приехать на вызов. Об этом рассказали в ГСЧС Ивано-Франковской области.

Сообщается, что 29 июня карета скорой помощи в городе Яремче выехала а вызов по улице Стефаника. Однако на их пути находился мост, который был разрушен после наводнения. По этой причине медики не могли самостоятельно добраться до пациентки.

В 12:29 об этом сообщили в службу спасения. Сотрудники пожарной части №9 города Яремче отправились на место вызова и успешно помогли медикам добраться до места назначения.

По прибытию на место вызова по улице Стефаника, сотрудники скорой помощи осмотрели женщину, которая их вызвала. После осмотра она отказалась от госпитализации.

Последствия наводнения на Прикарпатье, фото: ГСЧС Ивано-Франоковской области

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что в результате мощного потопа на Прикарпатье пострадало 250 населенных пунктов.

Стихия затопила 10 399 жилых домов, 15 610 приусадебных участков 4 546 подвальных помещений и 7 182 сельскохозяйственных угодий.

Помимо этого было повреждено 586 километров автомобильных дорог и разрушено 90 мостов.

Местные власти подсчитали, что для восстановления региона понадобиться сумма более двух миллиардов гривен.

Последствия наводнения на Прикарпатье, фото: ГСЧС Ивано-Франоковской области

Напомним, ранее на Франковщине наводнение затопило села.

Как сообщал портал "Знай.ua", река Черний Черемош вышла из берегов.

Также, "Знай.ua" писал, что в Яремче под женщиной с детьми обвалилась дорога.