За последние сутки, 29 июня, на Прикарпатье произошло пять пожаров. Об этом рассказали в Управлении по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской ОДА.

Первый пожар произошел в 10:40 в деревне Большой Ходак Верховинского района. Возгорание произошло в комнате двухэтажного дома, на площади 30 квадратных метров. Предварительной причиной возникновения огня указано короткое замыкание электропроводки. Пожар нанес убытки: прямые — 15 тысяч гривен, побочные — 39 тысяч гривен.

Второй пожар был зафиксирован в 14:58 в деревне Гончаровка Тлумацкого района. Произошло возгорание мусора и остатков растительности на площади 5 квадратных метров. Причины возникновения пожара пока не установлены.

Пожарные в Ивано-Франковске, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

Третий пожар возник в 15:36 в деревне Выжний Березив Косовского района. Произошло возгорание стены в жилом доме на площади 2 квадратных метра. Причина возникновения огня и убытки устанавливаются. Огонь был ликвидирован местными жителями до прибытия пожарных.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Четвертый случай был зафиксирован в 15:29 в городе Яремче по улице Свободы. В кухне жилого дома произошло возгорание мебели на площади 6 квадратных метров. Наиболее вероятной причиной возникновения огня указано замыкание электровытяжки. Прямые убытки устанавливаются, непрямые — 24 тысячи гривен.

Пятый пожар возник в 18:53 в городе Городенка по улице Леси Украинки. Произошло возгорание мусора на открытой территории, на площади 5 квадратных метров. Причина возникновения огня и нанесенные убытки устанавливаются.

Пожарные в Ивано-Франковске, фото: ГСЧС Ивано-Франковской области

Напомним, что на Львовщине из-за непогоды может обрушиться жилой дом.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре появились собаки, которые очищают побережье от мусора.

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве на Позняках вслед за взрывом вспыхнула многоэтажка