В Национальном медицинском институте Ивано-Франковска провели конкурс студенческих научных работ. Об этом сообщили на портале учебного заведения.

Мединститут Ивано-Франковска, не смотря на пандемию, старается активно продолжать обучение студентов и разбавлять их будни.

"Несмотря на сложность эпидемиологической ситуации, вызванной вирусом COVID-19, и карантинные условия обучения студенческая научная жизнь нашего университета продолжается и пополняется новыми достижениями." - сказано в сообщении.

Не так давно на базе Буковинского государственного университета был проведен второй тур Всеукраинского конкурса научных работ по теме "Теоретическая медицина".

В конкурсе победила студентка медицинского факультета ИФНМУ Ольга Жураковская, которая обучается на третьем курсе.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ольга Жураковская, фото: портал Ивано-Франковского национального медицинского университета

Девушка провела презентацию научной работы по гистологии, цитологии и эмбриологии под названием "Морфофункциональные изменения эндокринной системы сердца и надпочечных желез при стрептозоциновом сахарном диабете".

Ольга получила от жюри максимальные баллы и награду - диплом I степени.

"Поздравляем Ольгу Жураковскую с замечательной победой, которая дополнила копилку научных достижений студентов нашего университета!" - добавили в сообщении университета.

Диплом Ольги Жураковской, фото: портал Ивано-Франковского национального медицинского университета

Напомним, ранее учителя рассказали о впечатлениях после "удаленки".

Как сообщал портал "Знай.ua", в МОН рассказали, сколько будет стоит учеба по контракту для украинских студентов.

Также, "Знай.ua" писал, что школьников больше не будут обучать так, как раньше.