Маленькой украинке, которая любит путешествовать, нужна помощь. Об этом рассказали на странице "Любовь к детям — помогаем детям в любой ситуации" в соцсети Facebook.

Сообщается, что 13-летняя Саша долгое время училась самостоятельно делать хотябы минимальные шаги. Однако в последнее время прогрессирующая болезнь отобрала у нее эту возможность.

У девочки диагностировали вывих одной и подвывих другой ноги в тазовом суставе, что причиняет ей страшную боль.

Однако девочка не унывает и всеми силами старается научится ходить дабы осуществить заветную мечту — путешествовать.

"В прошлом году Сашу вынесли на Говерлу тернопольские волонтеры. Саша - путешественница на коляске. Мы были с ней во всех областях Украины, кроме Черновцов." - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В последнее время девочка практически не двигается и даже не может посидеть в коляске из-за страшных болей. Все, что она может это лежать на диване.

"С конца апреля только диван ... Она перестала передвигаться даже по комнате и не выходит на улицу, потому что даже сидя в коляске по 15 минут боль в суставах дает о себе знать" - рассказала мама девочки.

Медики готовы вернуть Саше возможность ходить, однако операция, которая ей необходима, стоит полмиллиона гривен.

Мама девочки воспитывает ее сама. Сперва она пыталась самостоятельно собрать данную суму, однако для женщины это оказалось непосильной задачей. В связи с этим она вынуждена просить помощи у всех неравнодушных к горю ее маленькой дочери.

Публикация о болезни девочки, скриншот: Facebook Любовь к детям — помогаем детям в любой ситуации

К сообщению также добавили реквизиты, по которым каждый желающий сможет помочь маленькой Саше обрести способность самостоятельно ходить.

ХВОРОБА САШІ ЗНЕРУХОМИЛА ЇЇ, АЛЕ ДІВЧИНКА ЗНОВУ МРІЄ ПРО САМОСТІЙНІ КРОКИ #ти_не_один #ВартоЖити #дцп Помощь...

Geplaatst door Любов до дітей -допомагаємо дітям будь-якій ситуації op Woensdag 24 juni 2020

Напомним, ранее в Днепре ребенок заболел страшной болезнью после укуса клеща.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Запорожье однолетний мальчик упал в кипяток.

Также "Знай.ua" писал, что трехлетняя украинка страдает от онкологического заболевания.