На Прикарпатье затопило дома вблизи реки Лимница. Об этом рассказал руководитель Черногорского поисково-спасательного поста Василий Фицак, на своей странице в соцсети Facebook.

Он сообщил, что река Лимница, которая находится на Калущине, вышла из берегов и затопила дома, которые находятся вблизи от нее.

"Лимница и канал Сивки. И видим подтопления зданий, которые на берегах Лимницы." - написал Василий Фицак.

Сообщение Василия Фицака: Facebook

К публикации он добавил несколько снимков, на которых можно увидеть, что воды реки практически полностью залили жилые дома.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Geplaatst door Vasyl Fitsak op Dinsdag 23 juni 2020

Лимница вышла из берегов, фото: Facebook Василий Фицак

Также Василий Фицак опубликовал видео, на котором можно заметить, как река Лимница из-за увеличения уровня воды выходит из берегов.

Geplaatst door Vasyl Fitsak op Dinsdag 23 juni 2020

Помимо этого Василий Фицак опубликовал снимки, на которых можно заметить, что затоплены дома, которые находятся в пойме, участке вблизи реки, который находится немного выше русла и всегда заливается водой во время наводнений.

"Фотографии с высоты хорошо показывают, что залитая пойма, место, которое заливается водой во время наводнений и так было изначально. Селиться в поймах, или что-то строить - это строить на песке. Но человечество активно начало застраивать и осваивать поймы и берега рек, то и есть следствие." - прокомментировал Фицак.

Сообщение Василия Фицака: Facebook

Geplaatst door Ruslan Veselui op Dinsdag 23 juni 2020

Затопленные дома в пойме Лимницы, фото veselui_aero: Facebook Василий Фицак

Напомним, ранее река Черный Черемош вышла из берегов.

Как сообщал портал "Знай.ua", синоптики спрогнозировали масштабные потопы в Украине.

Также "Знай.ua" писал, что Шмыгаль отправился на Франковщину для ликвидации последствий потопа.