На Франковщине стихия продолжает затапливать территории. Об этом рассказал глава деревни Татаров Олег Дземьюк в соцсети Facebook.

Сообщается, что поток воды нанес ущерб нескольким десяткам хозяйств.

"Сегодня вода залила подвальное помещение многоквартирного дома по улице Курортной. Ворохтянские спасатели принялись откачивать воду из подвала, ведь вода могла “добраться” до электрических щитков" - отметил Дземьюк.

Наводнение в Татарове, фото: Олег Дземьюк

Также Дземьюк отметил, что в Татарове большие проблемы с водоотведением вблизи государственных и коммунальных дорог.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"После капитального ремонта дороги Н-09 “Мукачево-Львов” в Татарове так и не установлены демонтированы тротуары и не сделано водоотведение хотя бы вдоль центральной части села." - сказано в сообщении.

Geplaatst door Олег Дзем'юк op Zondag 21 juni 2020

Он отметил, что вдоль именно этой дороги идут основные потоки воды, которые нанесли ущерб деревне и близлежащим территориям.

Дземьюк подчеркнул, что по этому поводу будут подготовлены письма в соответствующие инстанции по поводу решения данной проблемы.

Наводнение в Татарове, фото: Олег Дземьюк

Также он обратился к жителям деревни с просьбой отслеживать водосточные рвы вблизи собственных территорий и при необходимости очищать их.

"Только совместно мы сможем уменьшить последствия стихии." - добавил Олег Дземьюк.

Скриншот сообщения Onuka, фото facebook
Скриншот сообщения Onuka, фото facebook
Сообщение Олега Дземьюка, скриншот: Facebook

Напомним, ранее Тернополян предупредили о новых капризах стихии.

Как сообщал портал "Знай.ua", на Франковщине живодерка оставила пса на улице во время потопа.

Также "Знай.ua" писал, что Львов ушел под воду после грозы.