Потоп на Буковине и Прикарпатье сносит все на своем пути. Об этом рассказала пользовательница соцсети Facebook Наталья Макогон.

Прежде всего женщина отметила, что в данный момент во многих городах Украины наблюдаются дожди, в том числе и в Киеве. Однако в столице они не наносят особого ущерба и даже способны разбавить досуг некоторых местных жителей.

"Увидела вчера в ленте видео рафтинга на киевской лужи после ливня. Забавно." - написала девушка.

Она отметила, что в то же время сильный потоп настиг Буковину и Прикарпатье, где местным жителям совсем не до рафтинга на затопленных улицах.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Тем временем на Прикарпатье и Буковине - беда. Бывший ручей = стихийная река. Высокая вода сносит все, что ей попадается. А там, где бешеный поток могли задержать леса, их давно нет" - подчеркнула Наталья.

Сообщение Натальи Макогон: Facebook

К публикации она добавила несколько видео из ресурсов "Наше Прикарпаття" и "Суспільне Прикарпаття", на которых можно увидеть последствия бушующей стихии.

На видео можно заметить, что вода полностью затопила улицы населенных пунктов и повредила жилые дома.

Деревню на Прикарпатье полностью затопило, кадр из видео: Facebook Наталья Макогон

При этом вода продолжает прибывать и ее поток не утихает, полицейские проверяют состояние местных жителей и помогают им спасать домашних животных.

Geplaatst door Наталка Макогон op Maandag 22 juni 2020

Geplaatst door Наталка Макогон op Maandag 22 juni 2020

Напомним, ранее в Киеве дожди затопили подземные переходы.

Как сообщал портал "Знай.ua", под Винницей потоп смыл деревню.

Также "Знай.ua" писал, что на Франковщине потоп отрезал деревню от цивилизации.