Во Франковске запустят новые маршруты общественного транспорта. Об этом рассказал глава города Руслан Марцинкив во время ежедневного брифинга, который он разместил на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Марцинкива новые маршруты начнут работать уже 15 июня. Эти маршруты будут проходить через несколько микрорайонов.

"Ими смогут воспользоваться жители микрорайона Хоткевича, сможет воспользоваться микрорайон Петлюры, кроме того, к улице Петллюры теперь с двух сторон можно будет выехать-доехать, частично микрорайон БАМ, где будет возможность коммунальным транспортом доехать к вокзалу….. и кроме того, микрорайон Пришивци получит возможность доехать к вокзалу и к рынку" - сказал Марцинкив.

Руслан Марцинкив, кадр из видео-брифинга: Facebook Руслан Марцинкив

Также он добавил, что транспорт появится в деревне Хриплин, а также в деревне Черниив.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Мэр заявил, что в данный момент городская власть думает над системой новых, более удобных маршрутов, которые заработают в конце этого года.

"Управителем всех маршрутов будет КП "Электроавтотранс". Мы работаем над тем, чтобы увеличить поток качественного общественного транспорта. Кроме того, завтра-после завтра будет большая презентация электронного билета. Расскажем почему всем будет выгодно иметь электронный билет" - добавил глава Франковска.

Также, по словам мэра, были обработаны вопросы обеспечения коммунальным транспортом населенных пунктов, которые ходят в ОТГ: Колодиевка, Узина, Добровляны и Подпечары, чтобы люди там почувствовали, что с вхождением в ОТГ им стало лучше.

Оперативно про стан справ || 9.06.2020 16:00

Geplaatst door Руслан Марцінків op Dinsdag 9 juni 2020

Напомним, ранее Садовой обратился к Шмыгалю с просьбой ослабить карантин во Львове.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко снесет хрущевки в Киеве.

Также "Знай.ua" писал, что Кернес потратит 7 миллионов на "умную" клумбу.