На Прикарпатье поднялся уровень воды в реках. Об этом рассказали в издании "Правада иф" ссылаясь на сообщение управления по вопросам защиты населения Ивано-Франковской области.

Сообщается, что за прошлые сутки, из-за дождей различной интенсивности, которые шли на протяжении долгого времени, уровень воды в реках области поднялся до 1 метра.

На реках бассейна Днестра уровень воды поднялся в районе от 5 до 50 сантиметров. Исключением стали реки: Сукель, возле деревни Тысив — 61 сантиметр; Свеча, возле деревни Мысливка — 70 сантиметров; Чечва, возле деревни Спас — 100 сантиметров.

На реках бассейна Пруга уровень воды поднялся от 15 до 44 сантиметров.

Стоит отметить, что в службе ГСЧС Ивано-Франковской области предупреждали об увеличении уровня воды в реках.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По прогнозам экспертов долгие дожди могут привести к повышению воды до уровня в 1,5 метра, а на некоторых участках и до 2 метров.

При этом, повышение уровня воды может привести к формированию стоков, которые могут навредить сельским хозяйствам, затопить заводи и представлять опасность для здоровья местных жителей.

Спасатели призывают людей быть более внимательными и избегать опасных ситуаций.

Реки вышли из берегов, Франковщина, кадр из видео: YouTube

Напомним, ранее под Харьковом прошла мощная гроза, которая укрыла землю градом.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Днепре начинается сезон дождей.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве непогода устроила деревопад.