В Ивано-Франковске объявили об окончании учебного года и отменили празднование выпускного. Об этом рассказали на портале "Вежа".

Сообщается, что 29 мая в Ивано-Франковске закончится учебный процесс. Однако из-за пандемии коронавируса церемония последнего звонка измениться и перейдет в режим онлайн.

"Церемонию последнего звонка мы будем проводить в режиме онлайн. Это будут соответствующие поздравления от главы города нашим ученикам и педагогам Ивано-Франковска. Мы подготовили флешмоб: поздравление от одной школы для другой. Мы передали поздравление от наших педагогов для учеников… То есть, 29 мая, в социальных сетях будет очень активно — онлайн последний звонок." - заявил директор Департамента образования и науки Игорь Максимчук.

Ученики неоднозначно восприняли такие новости, ведь многие из них уже подготовились к последнему дню школы и приобрели красивые наряды для празднования последнего звонка в традиционном формате.

Обращая внимание на опасность пандемии многие педагоги уже составляют прогнозы о том, как начнут следующий учебный год. Они не исключают введение "масочного режима", а также говорят о необходимости обеспечения школ антисептиками.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, изменения обязательно коснуться и учебного процесса, в котором соединяться дневная и дистанционная форма обучения.

Напомним, ранее Комаровский высказался о проведении выпускного во время карантина.

Как сообщал портал "Знай.ua", Кернес придумал, как оригинально провести последний звонок.

Также "Знай.ua" писал, что в Днепре выпускники нашли выход из ситуации с выпускным.