Общественный транспорт в Ивано-Франковске вскоре начнет выходить из карантина. Об этом заявил мэр города Руслан Марцинкив во время брифинга.

Сообщается, что власти города ожидают решения Кабмина для возобновления движения общественного транспорта, которое предположительно должно быть принято после 22 мая.

Мэр подчеркнул, что из-за разрешения брать людей лишь на сидячие места могут возникнуть проблемы у некоторых частников.

“Будут проблемы с транспортом частным, – считает мэр. – Ведь Кабмин предусматривает исключительно сидячие места. Поэтому могут быть проблемы с частниками, которые на некоторых маршрутах могут не выехать. Мы, конечно, будем проводить работу” - сказал Руслан Марцинкив.

Марцинкив добавил, что для предотвращения подобных проблем с коммунальным транспортом уже ведутся "соответствующие работы".

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Кроме того мэр напомнил, что на следующей неделе город получит 10 новых автобусов от "Богдан моторс", которые пополнят автопарк КП "Электроавтотранс".

Стоит отметить, что ограничения на работу общественного транспорта Ивано-Франковска были введены с 19 марта в связи с эпидемией коронавируса. Изначально мэр планировал полностью остановить движение, однако для возможности добираться на работу медикам и другим работниками, было принято решение лишь ограничить проезд.

Общественный транспорт Ивано-Франковска, кадр из видео: YouTube ТСН

Напомним, ранее Зеленский рассказал, что изменится в стране после 22 мая.

Как сообщал портал "Знай.ua", в киевском метро отменят жетоны.

Также "Знай.ua" писал, что Рада планирует ввести новый сбор за каждого пассажира самолета.