В мае для предпринимателей Ивано-Франковска заметно снизятся налоги. Об этом сообщили в издании "Місто".

Сообщается, что сегодня, 20 мая, на заседании исполнительного комитета Ивано-Франковска было принято решение о снижении налогов для предпринимателей города.

Таким образом для предприниматели первой группы будет установлена нулевая ставка единого налога, а для предпринимателей второй группы ставка будет снижена на 50%, то есть до 7,5%.

Всем предпринимателям Ивано-Франковска, которые попадают под действие этого решения и не работали во время карантина рекомендует обратиться в налоговую до 1 июля.

Кроме того, для предпринимателей которые работают в сфере торговли, плата "за место" до конца года снижена наполовину. В данный момент оплата за один день составляет 94 гривны - 2800 гривен за месяц.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Стоит отметить, что временно-безработные предприниматели Франковска смогут получить помощь от государства в виде выплат. Для этого необходимо подготовить пакет документов состоящий из декларации за прошлый год и формы 1ДФ для физических лиц, а также информации по балансу для юридических и обратится в местный Центр занятости.

Напомним, ранее мэр Днепра Филатов обвинил центральную власть в создании дыры в бюджете города.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове поднимутся цены на воду.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы получат денежную помощь после карантина.