Сегодня, 16 сентября, состоялась конференция по визиту Евгения Клопотенка (кулинарный эксперт) в Ивано-Франковск.

Евгений Клопотенко занимается проектом о новом школьном питании, а именно его работа над тем, чтобы повысить культуру питания в школах Украины.

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, утвердила разработанный им рецептурный сборник для школьных столовых.

Так, уже завтра, 17 сентября, Евгений Клопотенко посетит Ивано-Франковск. В 10:00 часов в колледже ресторанного сервиса и туризма запланирована лекция для будущих работников ресторанной сферы. В 12:00 – презентация проекта "Новое школьное питание" в школе номер 11.

Сейчас по-новому питаются много школ в Украине, это например Житомир, Черкассы, Киев, Полтава и тому подобное. Думаю у нас тоже будут успехи в этом направлении, ведь определенные пилотные школы уже заработали по новым питанием“, – говорит руководитель общественной организации «Мамы Прикарпатья» Мар’яна Вершинина.

Рецепты Клопотенко уже давно используют в школе-саду "Первая ласточка", поделилась директор Татьяна Мирошниченко. Рассказывает, что детям очень нравится еда.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

В школах Ивано-Франковска с начала сентября постепенно начали внедрять элементы нового питания.

Напомним, где меню от шефа? Франковских школьников продолжают кормить гречкой, родители подняли скандал

Как сообщал ранее Знай.иа больше никаких макарон: одесских школьников накормит персональный шеф-повар

Также Знай.иа писал о том, что обед от шеф-повара? В франковской школе разгорелся громкий скандал, "накормили обещаниями"