В Ивано-Франковских школах детям на обеды стали готовить блюда по сборнику рецептов шеф-повара Евгения Клопотенка.
Решение о внедрении в учреждения образования нового меню было принято во время августовской конференции педагогов, которая проводилась в Киеве. Директор департамента образования и науки МВК Игорь Максимчук, сообщил что новое меню сразу будут вводить в нескольких школах. Так называемый кулинарный эксперимент.

В настоящее время новым меню уже похвасталась школа-лицей №3.

"А у нас новые блюда от Евгения Клопотенка!!! Блюдом дня сегодня является курица по-итальянски. Вкуснятина!!! А вы уже пробовали?", - говорится на странице школы.

Рецепты блюд берут с нового «Сборника рецептур блюд для питания детей школьного возраста в организованных образовательных и оздоровительных учреждениях», в которых сочетаются различные полезные для здоровья’я продукты. Детям предлагают блюда на выбор: салаты, первые и вторые блюда, гарниры. Теперь каждый может есть блюдо, которое по вкусу.

Справка: Клопотенко Евгений Викторович украинский кулинарный эксперт, шеф-повар, бизнесмен, телеведущий. Победитель проекта "Мастершеф", основатель социального проекта по изменению культуры питания «CultFood», основатель ресторана «Сто лет тому вперед».

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа Никакой формы, новое меню и ученические: какие изменения ждут школьников с 1 сентября

Как писал Знай. ua Сытно и экономно: как правильно собрали обед на работу и в школу

Ранее Знай.uа Почему дорожают продукты: украинцам назвали главные причины