Православный мир во вторник, 14 сентября, отмечает светлый праздник - День иконы Пресвятой Богородицы "Всеблаженной". Этот образ уже долгие годы охраняет воинов для защиты своих земель, и даже может воодушевить на победу в неравном бою. В этот день каждый может обратиться к святыне за помощью в решении проблем, неурядиц и поблагодарить ее.
Вознося молитву "Всеблаженной" иконе Божьей матери, верующие просят ее о защите от несчастий, помощи в бедах и любви в семье. Иконе молятся о заблудших душах детей и супругов, излечения от болезней, защите от грядущих несчастий.
Об этом напоминает христианский православный календарь.

Икона "Всеблаженная", скриншот: omolitvah
Икона "Всеблаженная", скриншот: omolitvah

Обязательное условие – чтение молитв от чистого сердца, в тишине, забыв о горестях и печалях. Необходимое условие – просить прощения у Заступницы за возможные прегрешения и благодарить ее за понимание и всепрощение. Читать молитву можно из Молитвослова и наизусть.
У прихожан принято читать молитвы этой иконе, чтобы не было беды, о защите детских душ, выздоровления от болезней и мир в семье. Читать молитвы необходимо с искренним сердцем и в тишине, не допуская к себе плохих мыслей.
А также, следует обязательно извиниться за свои грехи и выразить благодарность за то, что Богородица помогает и понимает.

Молитва иконе "Всеблаженная", скриншот: omolitvah
Молитва иконе "Всеблаженная", скриншот: omolitvah