Знаменитый филолог Александр Авраменко поделился своей историей успеха. Об этом он рассказал в новом шоу "Твой день" на канале "1+1".

Александр Авраменко достиг успеха занимаясь любимым делом и стал настоящей звездой для украинских филологов.

В День независимости он провел открытый урок по украинскому языку возле Львовской ратуши, на котором присутствовало очень большое количество людей.

Помимо этого Александр Авраменко обучал украинскому языку множество знаменитостей, среди которых и действующий президент Украины Владимир Зеленский.

Филолог рассказал, что владеет украинским, русским, английским, польским и старословянским языками.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Алексаднр Авраменко, кадр из эфире шоу Твой день на 1+1: YouTube
Алексаднр Авраменко, кадр из эфире шоу Твой день на 1+1: YouTube
Алексаднр Авраменко, кадр из эфире шоу Твой день на 1+1: YouTube

Александр Авраменко рассказал, как полюбил украинский язык и признался, что его мама хотела, чтобы он стал врачом, однако он втайне вступил на филологический факультет вместе с будущей женой.

"Я родился в предместье Запорожья. Запорожье очень русифицированный город, был в моем детстве. Меня родители отвозили в деревню к бабушке. 2-3 месяца я проводил в селе. Бегал по трапинках к озеру, среди верб, мы там играли в разные игры, ели бабушкины пирожки, и красивый украинский язык, диалектный, немного с суржиком, но красивый, в деревнях именно. Потом, когда я приезжал в Запорожье, мне: "Разговаривай нормально"… У меня, как у любого молодого человека некий протест был: "Мы Украина, украинский язык…". Как это, "разговаривай нормально"?" - рассказал Алекасандр Авраменко.

Напомним, что Сергей Притула стал многодетным отцом, коллеги не могут сдержать эмоций: "Большой праздник"

Как сообщал портал "Знай.ua", Руслана Писанка впервые прокомментировала отсутствие детей: "Либо складывается, либо нет"

Также, "Знай.ua" писал, что вся семья в сборе: Ольга Фреймут впервые показала троих детей и мужа