Житель Житомира Сергей Лучинский взял 401"Москвич" 1951 года выпуска и сделал из него мощную хот-род машину.

Теперь под капотом малитражки прячется шестицилиндровый двигатель "BMW" мощностью 200 лошадиных сил. Ходовая, мосты, коробка передач и тормоза – тоже от баварского концерна, говорится в сюжете Суспильного.

Своего красавца Сергей назвал "Shadow", что с английского означает тень. На создание модели у них с отцом ушло 5 лет: мужчины переварили кузов, чтобы поместить туда новый двигатель и ходовую. Однако самыми трудными оказались мелочи:

"Радиаторная решетка делалась шесть месяцев из холодильника "Донбасс" . Что касается всех заливных бачков, то все ручная работа, все делалось отдельно под эту машину".

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

И хотя под капотом "Москвича" двигатель, который легко может поджечь резину, устраивать гонки и выжимать максимум из машины Сергей не собирается.

Говорит, что это машина выходного дня, для души, а не для гонок.

"В машину достаточно много вложено и жизни, и средств, поэтому излишне эксплуатировать ее нет смысла. Она не сделана, чтобы кому-то что-то доказывать, она сделана для того, чтобы радовать глаз", - говорит мужчина.