На дорогу в Прикарпатье в любой момент может обвалиться гора. Что планируют делать чиновники, чтобы для кого-то поездка по этому пути не закончилась трагически, узнавали журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2.
Сюжет можно посмотреть по ссылке.
Украинские водители уже привыкли к ужасным дорогам. На Прикарпатье жители больше полвека ездят в экстремальных условиях. Дорогу Ильци – Буркут местные давно называют «Дорогой смерти», ведь с одной стороны пути гора, с которой постоянно сыплются камни, с другой — обрыв и река.
Узкий проселок проходит прямо по краю обрыва. В дождь водители рискуют из него соскользнуть, а после зимы еще и попасть под завал. Недавно путь заблокировал оползень.
Местные жители уверяют, что в следующий раз может обвалиться еще большая часть нестабильной горы. На вершине холма стоит несколько жилых домов. Они также рискуют оказаться посреди дороги.
«Это сланцевая порода почвы, она съезжает. Можно сказать, что сейчас наступил критический момент. Дорога плохая, большой груз давит на нее, так что здесь очень опасно», — уверяют водителя Прикарпатья.
Денег на ремонт местная территориальная община не имеет. Чиновники обратились за помощью к области. Однако там тоже средств не нашлось.

Напомним, в Киеве водитель грузовика сбил женщину и бросил умирать: спас таксист-супермен. Отмечается, что женщина переходила дорогу на нерегулируемом переходе возле станции метро «Черниговская», когда на нее наехал грузовик.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Португалии погибла пара молодых украинцев: мечтали о свадьбе, а нашли смерть. ДТП произошло 18 марта около 14:25 в регионе Алкобаса на муниципальной дороге между Патаясом и промышленной зоной Казаль-да-Арея.

Также "Знай.uа" писал, что в Одессе произошла мистическая авария-дважды за год в одно место.