Ивано-Франковск может перейти в "желтую зону" карантина. Об этом сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко в эфире канала "Украина 24".

Виктор Ляшко заявил, что с 10 апреля Ивано-Франковская область может перейти в "желтую зону" карантина. Также карантин ослабят и в Закарпатской области.

"Ивано-Франковская область, скорее всего, завтра будет выведена из "красного" уровня. Они достигли показателей, которые позволяют перевести их в "желтую" зону. Закарпатская область – через день – два также выйдет из "красного” уровня. То есть мы видим стабилизацию процесса на западе страны" - сказал Виктор Ляшко.

Виктор Ляшко, фото: РБК-Украина
Виктор Ляшко, фото: РБК-Украина
Виктор Ляшко, фото: РБК-Украина

При этом Виктор Ляшко подчеркнул, что выход регионов на показатели необходимые для перехода в "желтую зону" карантина в среднем занимает 3-4 недели.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Стоит отметить, что Ивано-франковская область еще не вышла из "красной зоны", однако в связи с улучшением показателей комиссия ТЭБ и ЧС ослабила некоторые меры карантина.

За последние сутки на Прикарпатье зафиксировали 274 новых случая заболевания коронавирусом, а также 17 летальных случаев.

Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Ивано-Франковск, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Напомним, что харьковские маршрутки подорожали на локдауне: полный список

Как сообщал портал "Знай.ua", Кличко призвал закрыть на локдаун всю Украину вслед за Киевом

Также, "Знай.ua" писал, что весна обула в берцы тысячи львовян на карантине: служу народу Украины