В понедельник, 12 апреля, мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив созывает внеочередную сессию горсовета.

Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Facebook.

"Сколько времени мы уже ждем выхода из "красной" зоны. Но пока нам это только обещают: обещает премьер–министр, министр здравоохранения... а на деле - еще минимум неделя нам быть в красной зоне. И уж как-то надежд на ее отмену даже через неделю нет. А между тем, предприниматели лишены возможности нормально работать”, - пишет Марцинкив.

Мэр подчеркнул, что прежде всего страдают малые предприниматели, обычные люди, опустошаются местные бюджеты.
“Цинично закрывать города и внедрять запреты, прикрываясь медиками. А тем временем тратить "ковидный" фонд на выполнение подрядов "избранных", переложив расходы на помощь медикам на плечи города”, - добавил глава Франковска.

Недавно во Франковске предприниматели вышли на митинг из-за локдауна. 5 апреля Руслан Марцинкив присоединился к протесту предпринимателей возле здания ОГА во Франковске. Главным требованием протестующих является разрешение работать во время локдауна.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, что "мертвое" киевское метро поразило в первый день локдауна: два человека на вагон

Как сообщал портал "Знай.ua", медицинские капелланы умоляют львовян опомниться: "Наступили темные времена"

Также, "Знай.ua" писал, что киевлянин устроил сцену патрульным в метро: "Пустите, мне на работу надо!"