В ресторане на Прикарпатье 17 лет издеваются над медведем. Об этом сообщила депутатка Закарпатского областного совета Ирина Галай на своей странице в соцсети Facebook.

Ирина Галай рассказала, что в отельно-ресторанном комплексе "Байка" в Косове на Прикарпатье 17 лет держат бурого медведя в ужасных условиях.

Животное сидит в маленькой клетке и является развлечением для посетителей заведения. Его кормят остатками ресторанной еды, а сам процесс кормежки медведя превратили в аттракцион для посетителей.

За годы такой жизни у медведя развился сахарный диабет, слепота, проблемы со связками и другие недуги.

Медведь, кадр из видео: Facebook Ирина Галай
Медведь, кадр из видео: Facebook Ирина Галай
Медведь, кадр из видео: Facebook Ирина Галай

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Зоозащитники множество раз обращали внимание на эту ситуацию и просили владельца комплекса отдать медведя в реабилитационный центр. Но, как оказалось, нарушений в содержании животного не было обнаружено.

Реабилитационный центр готов принять медведя, но для этого его необходимо забрать у хозяев. В связи с этим Ирина Галай попросила неравнодушных людей подписать соответствующую петицию.

Публикация Ирины Галай: Facebook
Публикация Ирины Галай: Facebook
Публикация Ирины Галай: Facebook

Напомним, что самая старая кошка в мире пережила несколько поколений: животному уже 160 человеческих лет

Как сообщал портал "Знай.ua", 12 тысяч птиц на 380 тысяч долларов: в Госэкоинспекции рассказали об ущербе окружающей среды в результате отлова редких птиц

Также, "Знай.ua" писал, что киевлянка приютила в квартире свинью вместо собаки: "Охраняет, как бойцовский пес"