В Украине создали уникальный электромобиль. Об этом рассказали в репортаже "Донбасс Онлайн".

В Северодонецком политехническом профильном колледже Владимира Даля преподаватели вместе с учениками создали уникальный электрический минивен.

Вместе они смогли построить электрокар с аккумуляторной батареей и солнечными панелями, который на одном заряде может проехать дистанцию до 150 километров.

"Этот автомобиль, будем говорить, как-бы современная Tesla, ну немножко прошла она и в перед, поскольку работает на аккумуляторе, кроме этого сверху будут стоять солнечные батареи" - рассказал заместитель директора Александр Шилов.

В Украине создали электромобиль, кадр из репортажа Донбасс Онлайн: YouTube
В Украине создали электромобиль, кадр из репортажа Донбасс Онлайн: YouTube
В Украине создали электромобиль, кадр из репортажа Донбасс Онлайн: YouTube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Примечательно, что автомобиль полностью сделан из пластика и имеет вес меньше тонны. К тому же автомобиль может похвастаться большой вместительностью и большой площадью стекления, что дает хорошее освещение в салоне.

В данный момент студенты и преподаватели колледжа занимаются доводкой автомобиля. Они планируют закончить работы через месяц. После этого электрокар останется в колледже и будет примером для будущих студентов.

Напомним, что в киевских парках появились кнопки помощи от "маньяков": "Диджитализация, которую мы заслужили"

Как сообщал портал "Знай.ua", Tesla спасла жизнь военного от наглого угонщика, счет шел на секунды

Также, "Знай.ua" писал, что пенсионерка изобрела дом, о котором мечтает каждая женщина: сам моет и стирает - нажми только кнопку