Женщина изобрела дом, который очищает сам себя. Об этом сообщили в издании Lavender.

Американка Френсис Герб не любила убираться по дому, ведь это отнимало много времени, а дети и муж не хотели принимать в этом участия.

В 1931 году женщина закончила политехнический колледж и хорошо разбиралась в физике и механике. Также у нее был бизнес по восстановлению разрушенных зданий. Поэтому женщина решила применить свои знания и создать самоочищающийся дом.

В результате множества экспериментов ей это удалось. Для этого Фрейнсис переоборудовала собственное жилье. В целом, в доме женщины находится целых 68 патентов.

Женщина создала самомоющийся дом, фото: Levender
Женщина создала самомоющийся дом, фото: Levender
Женщина создала самомоющийся дом, фото: Levender

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Стены дома сконструированы так, что в них установлено множество небольших окон с янтарным стеклом. Это дает возможность освещать весь дом.

Полы дома установлены под углом к стенам, в которых размещены отверстия для стоков. Также Френсис заменила всю мебель на водрнепроницаемую и все картины покрыла водонепроницаемым пластиком. Единственное от чего пришлось отказаться это ковры и меховые покрытия.

Помимо этого в доме установлен шкаф с тремя отсеками, который сам стирает и высушиавает одежду. Также полки на кухне сконструированы таким образом чтобы посуда мылась сама.

Женщина создала самомоющийся дом, фото: Levender
Женщина создала самомоющийся дом, фото: Levender
Женщина создала самомоющийся дом, фото: Levender

Вода и моющее средство в дом подается с помощью разбрызгивателей, а сушка происходит с помощью горячего воздуха.

Так, для проведения уборки Френсис необходимо было всего лишь нажать несколько кнопок.

К сожалению, это изобретение не обрело популярности, но женщина смогла наслаждаться им целых 20 лет, что позволило ей больше времени проводить с семьей.

Напомним, что умер "отец" гениального изобретения, которое запатентовали Philips и Sony

Как сообщал портал "Знай.ua", межпланетный корабль Илона Маска Starship впервые удачно приземлился, но потом взорвался

Также, "Знай.ua" писал, что "чипированный" Билл Гейтс назвал следующую проблему человечества: "Уничтожит 10 миллионов..."