Жители Франковска требуют убрать внешнюю рекламу с улиц города. Об этом сообщили на портале электронных петиций Ивано-Франковска.

Франковчане зарегистрировали петицию в которой предлагается избавится от всех рекламных вывесок на улицах города кроме магазинов, кофеень и т.д..

"Запретить и демонтировать все билборды, лайтпостеры, электронные табло в пределах города Ивано-Франковск, поскольку они портят вид города визуально засоряют его, заслоняя фасады и архитектурные элементы исторических зданий, портя визуальную эстетику города, мешают пешеходам" - указано в петиции.

Авторы петиции считают, что реклама накапливается в одном месте и портит дизайн зданий Ивано-Франковска. Также по их мнению, билборды отвлекают участников дорожного движения, создают аварийные ситуации и закрывают дорожные знаки.

"Для развития туризма и лучшего осмотра памятников архитектуры, а также для безопасности движения транспортных средств и пешеходов предлагаю очистить визуальное пространство от рекламы" - добавили в петиции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Петиция, скриншот: petition.mvk.if.ua
Петиция, скриншот: petition.mvk.if.ua
Петиция, скриншот: petition.mvk.if.ua

Напомним, что львовяне требуют снизить тарифы в маршрутках, которые разваливаются на глазах у Садового

Как сообщал портал "Знай.ua", низкие зарплаты, но высокие проценты: украинцы требуют создать доступное кредитование на жилье

Также, "Знай.ua" писал, что родители хотят получать 35% оклада учителя на дистанционке: "От недели обучения дома"