Женщина рассказала, как смогла вырастить ребенка с синдромом Дауна. Об этом сообщили в издании "ВВС".

Ирина родила сына по имени Тарас, которому врачи установили страшный диагноз — синдром Дауна. Женщине предлагали отказаться от ребенка, но она решила, что сможет его воспитать.

Также Ирина долгое время ухаживала за больной мамой. Когда Тарасу исполнилось три года, она пошла работать библиотекаршей. При этом женщина за 7 лет работы никогда не брала больничный и успевала ухаживать за мальчиком.

Параллельно Тарас пошел в логопедическую группу в детском саду. По словам Ирины, мальчик был полностью готов: он не мог говорить, но умел считать, знал цифры, различал цвета и знал названия деревьев и цветов.

Ирина с рождения занималась развитием Тараса и смогла убедить комиссию взять его в детский сад.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Когда мальчик попал в школу и доучился до пятого класса Ирина поняла, что в учебном заведении нужны специалисты, которые будут обучать детей с подобными диагнозами.

Тарас, фото: bbc.com
Тарас, фото: bbc.com
Тарас, фото: bbc.com

После этого женщина поступила на второе образование и в 2018 году получила диплом. Первое образование женщины — психолог.

В данный момент Ирина объединяет две работы — библиотекарша и учитель истории и изобразительного искусства в специальных классах.

Тарас обучается в 9-м классе. Четыре раза в неделю мальчик ходит на танцы и плаванье. Он мечтает отправится в Канаду, чтобы посетить местное озеро.

Ирина рассказала, что в данный момент довольна своей жизнью, хоть ей и не хватает времени на себя, поскольку она постоянно занята сыном. По словам женщины, история с Тарасом научила ее воспринимать жизнь иначе. Она мечтает, что ее сын найдет любимую работу и хорошую спутницу жизни.

"Быть мамой ребенка с синдромом Дауна - это то же самое, что быть мамой обычного мальчика. Для меня у наших детей больше общего, чем отличного. У кого-то голубые глаза, у кого-то карие. Есть то что есть" - говорит Ирина.

Ирина и Тарас, фото: bbc.com
Ирина и Тарас, фото: bbc.com
Ирина и Тарас, фото: bbc.com

Напомним, что в Киеве горе-мать морила голодом 6-летнюю малышку: "Соседи услышали жуткие крики"

Как сообщал портал "Знай.ua", украинец получил инвалидность из-за врачебной ошибки: "Случайно вырезали глаз"

Также, "Знай.ua" писал, что маленькая харьковчанка едва не лишилась пальцев в школе, учителя отмахнулись - "Переживет"