Девушки на Прикарпатье стали вступать в брак на 5 лет позже.

Об этом информируют в Главном управлении статистики в Ивано-Франковской области, пишет WestNews.

Сообщается, то на Прикарпатье вырос средний возраст девушек, готовых вступить в брак. Данная тенденция наблюдается последние 19 лет.

Например в начале 2000-х, девушки чаще всего регистрировали брак до 24 лет. А вот в 2019 году этот порог вырос до 29 лет.

При этом для 78,1% женщин - это был первый брак.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

свадьба, скриншот из видео
свадьба, скриншот из видео

Сегодня на 1 000 женщин области приходится 897 мужчин. В Ивано-Франковской области проживает 719,6 тыс. женщин (52,7% от общего количества постоянного населения).

Тем не менее, на 107 новородженных мальчиков приходитсся 100 девочек. Среди молодежи в возрасте 15-34 года на 100 женщин приходится 104 мужчины, среди лиц старше 35-ти лет, соответственно – 91 мужчина, а уже в 65-летнем возрасте и старше на 100 женщин приходится всего 52 мужчины.

На начало 2020-го года средний возраст женщин Прикарпатья составлял 42 года, мужчин – 37 лет. Средняя ожидаемая продолжительность жизни при рождении у женщин – 79 лет, что на 10 лет больше, чем мужчин, у которых это 69 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Франковский Вирастюк готовится побить мировой рекорд: "На двух пальцах"

Как сообщает портал «Знай.ua» Пенсионерка изобрела дом, о котором мечтает каждая женщина: сам моет и стирает - нажми только кнопку

Также «Знай.ua» писал, что Смелый прикарпатец поселил дома пираний с человеческими зубами: жена в восторге