В одном из сел Карпат снег шел четыре дня подряд и засыпал полностью дороги. Розчищать снег выехала специальная техника.

Об этом рассказал журналист Роман Клим на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, у жителей отдаленного села недалеко от Писаного Камня извечная проблема с расчисткой дороги. Людям постоянно приходилось собирать средства на топливо для грейдера, чтобы к селу можно было расчистить дорогу.

Сейчас тут была замечена рабочая техника от "Облавтодора".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"Вот так засыпало сегодня в высокогорье Карпат! Это дорога Буковец-Черетов в Верховинском районе на высоте более 850 м над уровнем моря. Со слов местных жителей, здесь снежило четыре дня подряд. У жителей отдаленного села недалеко от Писаного Камня извечная проблема с расчисткой дороги: гуцулам раньше постоянно приходилось самим собирать средства на топливо для грейдера, чтобы до села был подъезд, а сейчас дорогу обслуживает техника субподрядной организации от ДСК " Облавтодор", - написал в посте Роман Клим.

В комментариях мужчину поправили и рассказали, что данная техника принадлежит местному жителю села, который собственными силами и своей техникой расчищает дорогу от снега, за свой и местных жителей счет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Карпаты погрузились в зимнюю сказку - украинцам показали чарующие фото

Как сообщает портал «Знай.ua» Диденко рассказала, какой будет погода в конце рабочей недели: зонтики оставьте дома, но одевайтесь теплее

Также «Знай.ua» писал, что Мощная лавина заставила Карпаты вздрогнуть: испугалась даже камера