В четверг, 11 марта, Карпаты дрогнули: в урочище сухарь, что находится на территории национального природного парка "Синевир", сошла лавина.

Об этом на своей странице в Facebook сообщили работники парка.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Вчера в урочище Сухарь, что на территории национального природного парка «Синевир», работники учреждения зафиксировали на фото лавину. Сейчас в пределах парка сложились такие погодные условия, при которых подниматься в горы чрезвычайно опасно. Призываем туристов не рисковать, а любоваться красотой природы в безопасных местах",- говорится в публикации.

Ранее в Грузии нашли тело украинского горнолыжника, который накануне пропал в горах. Так, украинец был погребен под лавиной, которая сошла с одного из склонов горнолыжного курорта Тетнульд. На протяжении двух дней его искали спасатели Службы по управлению чрезвычайными ситуациями и местные добровольцы.

Напомним, что во Львове на одной из улиц города мужчине стало плохо, в результате чего он скончался.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Киеве в одном из заброшенных зданий нашли труп курьера Glovo.

Также "Знай.uа" писал, что на Полтавщине правоохранители нашли тело мужчины, у которого не было головы.