Во Франковске предприниматели второй группы не будут платить единый налог за март. Об этом рассказал мэр города Руслан Марцинкив во время прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook.

Во время прямого эфира Руслан Марцинкив заявил, что локдаун во Франковске сильно ударил по малому бизнесу. В связи с этим чиновники решили отменить налог за март для предпринимателей второй группы.

"Мы должны не убить, не потерять местный бизнес. Очень важно делать реальные шаги. Поэтому за март мы отменим единый налог для второй группы. К сожалению, другие налоги-это полномочия Верховной Рады" - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook

Марцинкив подчеркнул, что данный шаг является реальной поддержкой для представителей местного бизнеса, которые сейчас переживают не лучшие времена.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Помимо этого мэр сообщил, что обратился в Ивано-Франковскую ОГА с просьбой разрешить работу дежурных детских тсадиков.

Напомним, что разьеренный Терехов умножил на ноль харьковских коммунальщиков

Как сообщал портал "Знай.ua", жесткий локдаун в Киеве с 20 марта по 9 апреля: что будет закрыто и кому разрешат работать

Также, "Знай.ua" писал, что Садовый прокатает львовян на маршрутках, дороже киевских