Во Франковске снизилось количество заболеваний коронавирусом. Об этом рассказал мэр грода Руслан Марцинкив во время прямого эфира на своей странице в соцсети Facebook.

Руслан Марцинкив отметил, что во Франковске улучшилась ситуация с заболеваемостью коронавирусом и пообещал льготы для представителей малого бизнеса, которые были вынуждены закрыться во время карантина.

Прежде всего мэр рассказал, что количество пациентов с коронавирусом во Франковске не значительно уменьшилось.

"Мы наблюдаем положительную динамику. Не намного, но уменьшается количество пациентов, поступающих в городские учреждения. Первые выходные, которые более или менее позитивно прошли. Сегодня в городских стационарах находится 697 пациентов... Видим не значительное, но падение количества пациентов, что дает нам возможность лечить и оказывать медицинскую помощь" - сказал Руслан Марцинкив.

Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook
Руслан Марцинкив, кадр из прямого эфира: Facebook

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Также Марцинкив добавил, что общался с предпринимателями малого бизнеса и постарается помочь им в решении их проблем.

"Третью неделю ряд бизнесов не работает. Поэтому будем вместе с депутатами городского совета заверять то, что в нашей компетенции — дополнительные льготы. Льготы в налогообложении те, что мы можем для наших предпринимателей" - добавил Руслан Марцинкив.

Напомним, что в Украине за сутки 9 642 новых больных коронавирусом, 264 умерло

Как сообщал портал "Знай.ua", Надал пригрозил тернополянам отключением воды и света в разгар карантина

Также, "Знай.ua" писал, что пенсионеры на карантине могут получить помощь от государства