На Прикарпатье задержали вандалов, которые отрезали голову памятнику Тараса Шевченко. Об этом сообщили на портале "Блиц-инфо".

Заместитель начальника Ивано-Франковского отдела полиции ГУ НП в Ивано-Франковской области Леонид Гончарук рассказал, что правоохранители задержали вандалов, которые срезали голову памятнику Тарасу Шевченко в деревне Подпечеры.

Гончарук сообщил, что полицейские нашли и задержали двоих хулиганов. Их действия классифицировали как признаки уголовного правонарушения согласно ч. 2 ст. 296 УКУ.

"Сейчас работаем с двумя людьми, которым есть 18 лет. Они в состоянии алкогольного опьянения срезали голову Шевченко с памятника. За указанное деяние предусмотрена ответственность в ограничение свободы до 5-ти лет" - сказал Леонид Гончарук.

О срезе головы с памятника Тарасу Шевченко в деревне Пидпечеры Ивано-Франковской области в полицию сообщили 5 марта около 05:00 утра.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Вандалы отрезали голову памятнику Шевченко: blitz.if.ua
Вандалы отрезали голову памятнику Шевченко: blitz.if.ua
Вандалы отрезали голову памятнику Шевченко: blitz.if.ua

Напомним, что в Киеве "папкин шумахер" угнал машину и устроил бешеные гонки: "Выпил всего два пива"

Как сообщал портал "Знай.ua", в Харькове "синие" малолетки поколотили мужчину за замечание: "Будущее страны подрастает"

Также, "Знай.ua" писал, что в Киеве теща порешила зятя на глазах у дочери и осиротила двоих внучат