Стало известно о том, что во Франковске вандалы поиздевались над памятников. Совершили покушение на Тараса Шевченко.

Таким образом сообщается, что акт вандализма произошел в Подпечерах. Под Домом культуры отрезали голову памятнику Тараса Шевченко.

По всей видимости свои действия вандалы приурочили ко дню рождения украинского Кобзаря. Местные жители надеятся на то, что совсем скоро будет выяснено кто это сделал, и поэтому они обращаются за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Вандалы должны быть наказаны по закону, как сообщил на своей странице в социальной сети Instagram мэр Руслан Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

На фотографиях можно заметить, что скульптура Тараса Шевченко была лишена головы, и при этом, вандалы её не забрали, а просто оставили рядом лежать. С этого можно сделать вывод, что это было обыкновенная провокация.

Остается только надеятся, что виновники будут найдены.

Напомним, в Тернополе вандалы терроризируют героя АТО после смерти: "У кого рука поднялась?»

Как сообщал "Знай", пятилетний малыш страдал от воспитательницы в детсаду: тушила спички об руку и била по голове.

Знай.uа писал, в Днепре от рук живодеров погибли десятки малышей: "Рассыпали яд по лужайке". Как стало известно, массовая травля произошла 12 ноября. Там погибли 15 бездомных и 8 домашних собак. Как рассказывают местные жители, ночью неизвестные рассыпали яд на поляне, где гуляют с собаками.