4 марта мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в прямом эфире прошел вакцинацию от коронавируса.

Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

"Я дал публичное согласие на вакцинацию, потому что она исключительно добровольная. Есть лишняя вакцина и для того, чтобы развеять сомнения, я решил вакцинироваться" - сказал Руслан Марцинкив.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Спустя пару дней градоначальник отчитался перед франковчанами о своем самочувствии после вакцинации.

По словам Марцинкива, в первый день у него поднялась небольшая температура -37,5, при этом знобило. На второй день тело "немного ломило". На третьи сутки температура вернулась в норму.

"Так что вакцинация!
1 день-поднялась температура 37,5, немного знобило
2 день - немного ломило
3 день - температура 36,6, чувствую себя очень хорошо!", - написал Марцинкив.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Марцинкив просит Зеленского смягчить карантин во Франковске: "Люди напряжены". Депутаты Франковска обратились к правительству с просьбой смягчить карантин для поддержки местного бизнеса.

Как сообщает портал «Знай.ua» Больницы Франковска трещат от больных, Марцинкив раскрыл карты: "Нужны медики и кислород". Марцинкив назвал главные проблемы в больницах Франковска

Также «Знай.ua» писал, что Соратник Порошенко набросился на Марцинкива из-за билборда: "Нет тарифам!" Народный депутат Владимр Вятрович едко высмеял нереалистичный лозунг на рекламном щите от партии "Свобода" в которую входит Руслан Марцинкив.