Во Франковске больницы заполнены пациентами. Об этом рассказал мэр города Руслан Марцинкив в эфире телеканала "Украина 24".

Руслан Марцинкив рассказал, что в городских больницах Ивано-Франковска находится 579 пациентов. Также он добавил, что в городе работают еще три медучреждения областного значения, которые также заполнены пациентами.

"То есть сейчас около тысячи пациентов находится в городе Ивано-Франковске разного значения учреждений" - подчеркнул Руслан Марцинкив.

Мэр отметил, что главными проблемами на сегодняшний день являются: недостаток кислорода и не достаток медперсонала.

Руслдан Марцинкив в эфире телеканала Украина 24: Facebook
Руслдан Марцинкив в эфире телеканала Украина 24: Facebook
Руслдан Марцинкив в эфире телеканала Украина 24: Facebook

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также Марцинкив добавил, что во Франковске расположат еще несколько дополнительных мест, чтобы принимать пациентов из области и возложил большие надежды на вакцинацию.

"Мы каждый день сейчас вакцинируем сто человек и надеемся, что будет возрастать количество вакцинированых наших мдиков. После этого перейдем к другим сотрудникам и социальным категориям" - подчеркнул Руслан Марцинкив.

Также мэр Франковска отметил, что к работе с коронавирусными больными привлекли сотрудников поликлиник и других медучреждений.

Напомним, что в Украине за сутки 7 235 новых больных коронавирусом, 185 умерло

Как сообщал портал "Знай.ua", вакцинированный Зеленский срочно обратился к украинцам: "Придется..."

Также, "Знай.ua" писал, что санитарка нагло обокрала умирающую пенсионерку, дочь в ужасе: "Я ей доплачивала"