Жители Франковска жалуются на водителей маршруток. Об этом рассказали на странице "Коммуналка ИФ" в соцсети Facebook.

Франковчане жалуются на работу тракнспорта во время карантина. По их словам, не все водители придерживаются правил режима спецперевозок и не требуют справок.

Так, франковчанка Ирина Магрицкая сообщила, что режима спецперевозок придерживаются лишь коммунальные троллейбусы и автобусы. Однако маршрутки перевозят всех, кто платит за проезд.

Женщина рассказала, что сама стала всидетелем подобной ситуации, когда водитель коммунального автобуса не пустил ее в салон без справки. При этом несколько женщин пенсионного возраста имели необходимые документы и смогли проехать. В связи с этим Ирина Магрицкая высказала сомнение, что выше указанные женщины работают в больнице или в госслужбе.

"Не кажется ли вам, уважаемые, что искусственное создание препятствий для передвижения общественным транспортом в так называемой красной карантинной зоне, с одной стороны, провоцирует людей на коррупционные действия; а с другой стороны − лишает тех, кому совесть не позволяет давать взятки и покупать себе такие липовые “справки”, конституционного права на свободное передвижение?" - написала Ирина Магрицкая.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Публикация Ирины Магрицкой: Facebook Коммуналка ИФ
Публикация Ирины Магрицкой: Facebook Коммуналка ИФ
Публикация Ирины Магрицкой: Facebook Коммуналка ИФ

На передвижение транспорта в режиме спецперевозок также пожаловалась франковчанка Татьяна Маркина.

Женщина отметила, что некоторые водители перевозят людей без спецсправок и берут деньги за проезд с медиков. В связи с этим она обратидлась к мэру Руслану Марцинкиву с просьюой разобраться в данном вопросе.

Публикация Татьяны Маркиной: Facebook Коммуналка ИФ
Публикация Татьяны Маркиной: Facebook Коммуналка ИФ
Публикация Татьяны Маркиной: Facebook Коммуналка ИФ

Напомним, что киевляне с матами и толкучкой атаковали метро: понедельник день нервный

Как сообщал портал "Знай.ua", "Осталось три дня...": названы украинские регионы, которые переведут в "красную зону" из-за вспышки covid-19

Также, "Знай.ua" писал, что в Украине за сутки 5 336 новых больных коронавирусом, 162 умерло