На Ивано-Франковщине верующих просят воздержаться от походов в церкви и храмы, в связи с правилами "красно зоны" карантина.
Информация об этом появилась на странице "Городенківська міська рада територіальної громади" в Фейсбуке.
Священник Юрий Гречин попросил всех отнестись с пониманием к сложной ситуации, которая сложилась на территории области из-за пандемии коронавируса. И попросил всех воздержаться на две недели от посещений церквей и храмов, а вместо этого воспользоваться онлайн-богослужением.
"Священники, дорогие во Христе братья и сестры, прихожане всех церквей и общин.
Священник Юрий Гречин обращается к Вам с большой просьбой и пониманием отнестись к сложной ситуации, которая сложилась в нашей территориальной общине — пандемия Covid-19.
Просит следующие две недели, воздержаться от посещения храмов. Вместо этого воспользоваться онлайн богослужениями, для уменьшения распространения вируса и сохранения вашей жизни, ваших родных и близких", - говорится в сообщении.

Напомним, В Ивано-Франковском горсовете появился свой священник. Им стал отец Виталий Федун, канцлер Ивано-Франковской архиепархии УГКЦ

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее "Буковель" продолжает веселится на "покрасневшем" Прикарпатье: "Отдельное место на карте"

Как сообщает портал «Знай.ua» Марцинкив запретил франковчанам кататься в транспорте: красная зона

Также «Знай.ua» писал, что Марцинкив закроет "покрасневший" Франковск: "Не справляемся"

Популярные статьи сейчас
Арендаторы могут присвоить жилье? Что нужно знать Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще