Во Франковске займутся печально известныйм краном по улице Гаркуши и котлованом на улице Тычины. Об этом местные депутаты заговорили во время оперативного заседания.

Во Время оперативного заседания директор КП "Муниципальная инспекция "Добродій"" Михаил Шутак поднял вопрос о котловане по улице Тычины.

По его словам, владелица постройки находится за границей и полицейские не смогли ее обнаружить ли выйти с ней на контакт.

"В городе есть около 20 таких объектов, которые могут повлечь опасную ситуацию. Они как будто имеют владельцев, а вроде нет. И что тогда делать" - прокомментировал Руслан Марцинкив.

Для решения проблемы Марцинкив предложил перевести территорию в коммунальную собственность или обратится в суд.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Котлован на Тычины во Франковске, фото: ratusha.if.ua
Котлован на Тычины во Франковске, фото: ratusha.if.ua
Котлован на Тычины во Франковске, фото: ratusha.if.ua

Также первая заместительница мэра Виктория Сусанина подняла вопрос о проблеме с аварийным краном по улице Гаркуши, которая существует уже более 5-ти лет. Она подчеркнула, что жители не раз просили его демонтировать.

С этим вопросом уже обращались в комиссию непредвиденных ситуаций и установили, что на работы в этом месте нет соответствующего разрешения. Звместительница подчеркнула, что кран придется демонтировать за счет городского бюджета, поэтому город будет их искать.

Кран на Гаркуши во Франковске, фото: ratusha.if.ua
Кран на Гаркуши во Франковске, фото: ratusha.if.ua
Кран на Гаркуши во Франковске, фото: ratusha.if.ua

"Разрешение там просроченный на 3 года, а служба, которая выдает те разрешения, реорганизована уже, как два года" - добавила Виктория Сусанина.

Стоит отметить, что жители Ивано-Франковска ранее зарегистрировали петицию, где попросили местную власть демонтировать этот кран.

Напомним, Садовый с лопатой довел львовян до чертиков: "Трутни, которые прожирают бюджет"

Как сообщал портал "Знай.ua", мэр Черновцов Кличук остался без зарплаты в январе

Также, "Знай.ua" писал, Терехов обещает убрать из Харькова мусор Кернеса